При взаимодействии 0,91 г некоторого двухвалентного металла с раствором HCl выделилось 0,314 л H2. определите этот металл

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 13:32
    0
    n (H2) = 0.314/22.4 = 0,014017857

    n (H2) = n (Me) = 0,014017857

    M (Me) = m/n = 0,91/0,014017857 = 65 г/моль

    ответ цинк