При взаимодействии 6 грамм двухвалентного металла с сульфатной кислотой выделилось 5,6 литров водорода. Определить металл. Помогите!

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 06:10
    0
    Магний

    n (H2) = 5.6/22.4=0.25

    m (H2) = 2*.0.25=0.5 г

    Ме = 6*2/0,5=24