При взаимодействии 6 г двухвалентного металла с кислотой выделилось 5,6 л водорода. Какой это металл?

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 02:46
    0
    6/x=5.6/22.4

    x=6*22.4/5.6=24 г

    Металл - Магний