какой объем этилового спирта можно получить спиртовым брожжением 9 кг глюкозы? плотность этанола 0,789 кг/м3

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 16:20
    0
    С6 Н12 О6=2 С2 Н5 ОН + 2 СО2

    9/180=0,05 кмоль

    0,05*2*46=4,6 кг

    4,6/0,789=5,83 м3, так что побухать тебе хватит)