Вычислите массу глюкозы, которая потребуется для получения 100 мл этилового спирта методом алкогольного брожения. Выход спирта примите равным 50% от теоретически возможного, а плотность этанола-0,8 г/см3.

+3
Ответы (2)
  1. 26 июня, 01:02
    0
    С6 Н12 О6=2 С2 Н5 ОН+2 СО2

    100*0,8=80 г этанола

    80*100/50=160 г

    (160*180) / (46*2) = 313 г
  2. 26 июня, 02:28
    0
    С6 Н12 О6=2 С2 Н5 ОН+2 СО2

    100*0,8=80 г этанола

    80*100/50=160 г

    (160*180) / (46*2) = 313 г