Определите массовую долю углерода в бутаноле (C4H9OH) и в гесаноле (C6H13OH)

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 22:16
    -1
    C4H9OH -

    М=12*4+1*9+16+1=74 г/моль

    w=48/74*100%=64,8%

    C6H13OH -

    М=12*6+13*1+16*1=101 г/моль

    w=72/101*100%=71,3%