из этих вещей H3PO4, KOH, CA (OH) 2, HCl, H2SO4, NaOH сделайте химические уравнения нейтрализаций

+3
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 16:31
    0
    KOH+HCl=KCl+H2O

    H3PO4+3NaOH=Na3PO4+3H2O

    Ca (OH) 2+H2SO4=CaSO4+2H2O

    должно быть основание и кислота ... а врезультату соль и вода
  2. 29 декабря, 19:06
    0
    Нейтрализация - это когда основание "нейтрализуют" кислотой. Все очень просто.

    1) H3PO4+3NaOH=Na3PO4+3H2O

    2) KOH+HCl=KCl+H2O

    3) Ca (OH) 2+H2SO4=CaSO4+2H2O