Какой объем SO2 (L) выделяется при сжигании 5 л SH4?

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 16:44
    0
    SH4 - такого вещества нет. Может имеется ввиду одно из следующих:

    CH4.

    CH4+2O2=CO2+2H2O.

    Видно, что V (CO2) = V (CH4) = 5 л.

    или

    H2S.

    2H2S+3O2=2SO2+2H2O.

    Видно, что V (H2S) = V (SO2) = 5 л.