Сколько граммов воды необходимо добавить к 150 г 30%-ного раствора серной кислоты, чтобы получить 5%-ый ее раствор?

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 05:32
    0
    150*0.3 = 45 г серной кислоты. 45/0.05 = 900 г конечная масса раствора. 900-150 = 750 г воды надо долить