какую массу имеет раствор объемом 1 л, если его плотность равна 1,22 г/мл. Какая масса растворенного вещества содержиться в этом растворе w = 20%

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 16:00
    0
    M (р-ра) = ρ*V=1.22*1000=1220 (г) - масса р-ра

    1220 г - 100%

    Хг - 20%

    Х=1220*20/100=244 (г) - масса р-реного в-ва