в раствор гидроксида кальция пропустили 224 мл углекислого газа. Вычислите массу образовавшегося карбоната кальция.

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 07:24
    0
    Ca (OH) 2+CO2=CaCO3+H2O

    n (CO2) = 0.224/22.4=0.01 моль

    m (CaCO3) = 0.01*100=1 г