Какой объем сероводорода образуется при взаимодействии 9,6 мг серы с водородом?

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 12:37
    0
    0.0006 0.0006

    H2 + S = H2S

    1 1

    V (H2S) = n*Vm, Vm = 22.4 дм3/моль, n (S) = m/M = 0.0096 грамм/16 г/моль = 0.0006 моль, n (H2S) = 0.0006 моль, V (H2S) = 0.0006 моль * 22.4 дм3/моль = 0.01344 дм3 = 13.44 см3