Какой объём сероводорода H2S (н. у) образуется при взаимодействии 2 моль серы с водородом по уравнению реакции: H2+S=H2S (Стрелка вверх)

Напишите уравнения химических реакций, проходящи между:

А. Калием и хлором

Б. Алюминием и кислородом

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 06:22
    0
    Н2 + S = H2S

    Количество вещества серы равно 2 моль. Значит, количество вещества сероводорода тоже равно 2 молям. Находим объем за формулой (так как это газ), то V = n*Vm. V = 2*22.4 = 44.8 л.

    А) 2K+Cl2 = 2KCl

    Б) 4Al + 3O2 = 2Al2O3.