Напишите уравнение реакции в результате которых можно получить следующие соли: Cu SO4, CaCl2, NaCl, BaSO4, AgCl

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 21:18
    0
    2Cu (OH) 2+2H2SO4=2CuSO4+4HOH (заряды проставишь, коэфицеты верны)

    Сa (OH) 2+2HCl=CaCl2+2HOH

    Na2O+2HCl=2NaCl+HOH

    Ba (OH) 2+H2SO4=BaSO4+2HOH

    Ag2SO4+ZnCl=2AgCl+ZnSO4