напишите уравнение реакции нетрализации, протекающих между следующими веществами: Н3 РО4, КОН, Са (ОН), НСl, H2SO4, NaON.

напишите уравнения реакции, в результате которых можно получить слудующие соли: CuSO4, CaCl2, NACl, BaSO4, AgCl.

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 07:52
    0
    1) H3PO4 + 3KOH = K3PO4 + 3H2O

    2) Ca (OH) 2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O

    3) H2SO4 + 2 NaOH = Na2SO4 + 2H2O

    1) Cu (OH) 2 + H2SO4 = CuSO4 + 2H2O

    2) CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + CO2 + H2O

    3) HCl + NaOH = NaCl + H2O

    4) H2SO4 + Ba (NO3) 2 = BaSO4 + 2HNO3

    5) BaCl2 + AgNO3 = AgCl + Ba (NO3) 2