Напишите уравнение реакций, в результате которых можно получить следующие соли: CuSO4. CaCl2. NaCl. BaSO4. AgCl

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 12:33
    0
    CuO+H2SO4=CuSO4+H2O

    Ca (OH) 2+2HCl=H2O+CaCl2

    Na2O+2HCl=H2O+2NaCl

    Ba (NO3) 2+ZnSO4=Zn (NO3) 2+BaSO4

    AgNO3+NaCl=AgCl+NaNO3