к раствору натрий сульфат m-250 г с массовой долей соли 15 % доебавили 50 г воды вычислить массовую долю растворного вещества в новом растворе

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 20:32
    0
    Стоп

    1) m (в-ва) = 15*250/100=37.5 г

    2) 37,5+50=87,5→масса нового раствора

    3) w%=m (в-ва) / m (р-ра) * 100=37,5/87,5=42,8% (43%)