Опр. Валентность хим. Элементов

As2O5

Mn2O7

AIN

Ag2O

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 07:56
    0
    У кислорода валентность всегда 2, тогда

    в As2O5 у As валентность 2*5/2 = 5

    Mn2O7 марганца 2*7/2 = 7

    AIN у алюминия всегда 3, тогда у азота 3*1/1 = 3

    Ag2O у серебра 2*1/2 = 1