Опредилите массу хлорида калия, который нужно растворить в 100 г воды чтобы получить раствор с массовой долей KCI 15%

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 11:45
    0
    Cp=ms/mr*100%

    15%=ms/100g + ms * 100% | * (ms + 100g)

    15 * (ms+100g) = 100ms

    15ms + 1500g = 100ms|-15ms

    85ms = 1500g |:85

    ms = 17,64g