Записать формулы по валентности и определить молекулярную массу PO, Al2S3

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 20:07
    0
    P2O5

    M (P2O5) = 31*2+16*5=62+80=142 г/моль

    Al2S3

    M (Al2S3) = 27*2+32*3=54+96=150 г/моль