Какую массу хлорида калия KCI и воды H2O надо взять для приготовления раствора с массовой долей хлорида калия KCI 25%, массой 400 г?

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 00:32
    0
    M (KCl) = 400*25:100 = 100 г

    m (H2O) = 400 - 100 = 300 г