Задача

дано: Са (Он) 2

найти:

w (о) - ?

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 06:59
    0
    Дано: Ca (OH) 2

    Найти : w (O)

    Решение: w (э) = Ar (э) ∙ n (э) / Mr (в-ва)

    Mr (Ca (OH) 2) = 40 + 16 ∙2 + 1∙2 = 74

    w (O) = 16 ∙ 2/74 = 0,43 или 43%

    Ответ: w (O) = 43%