Напишите уравнения реакций, соответствующие схеме превращений: фосфор---оксид фосфора (V) - - - фосфорная кислота---фосфат натрия

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 20:17
    0
    1.4P + 5O (2) = 2P (2) O (5)

    2. P (2) O (5) + 3H (2) O = 2H (3) PO (4)

    3.2H (3) PO (4) + Na = Na (3) PO (4) + 3H (2) стрелочка вверх