Вычислите массу и объём (н. у.) водорода, необходимого для получения 56 л (н. у.) сероводорода. Рассчитайте массу серы

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 08:58
    0
    h2+s=h2s

    n (h2s) = 56/22.4=2.5 моль

    n (h2) = 2.5

    m (h2) = 2.5*2=5 г

    v (h2) = 2.5 моль*22.4=56 л

    m (s) = 2.5*32=80 г