Сколько литров углекислого газа выделится при сгорании 46 грамм этана

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 23:13
    0
    2C2H6 + 5O2 = 4CO2 + 6H2O

    m=46 г n=3.06 моль

    n=1.53 моль V=3.06*22.4=68.7 л

    Ответ: 68.7 л