Сколько молей вещества соответствует карбонату калия массой 50 грамм

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 04:34
    0
    M (CaCO3) = 100 g/mol

    n (CaCO3) = m/M=50/100=0.5 mol