Каком количестве вещества соответствует 1.5 л метана

+5
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 13:13
    0
    Высчитываем по формуле n (кол-во вещ-ва) = V/Vм=1.5 л / 22.4 л/моль = приблизительно равно 0,07 моль
  2. 30 декабря, 13:42
    0
    Если нормальные условия, то:

    n (CH4) = 1.5/22.4=0.067 моль