Рассчитайте массу кислорода необходимую для сгорания 1.2 угля

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 01:26
    0
    Уравнение горения угля:

    С+О2=СО2

    Масса кислорода равна: 1,2/М (С) * М (О2) = 1,2/12*32=3,2 г