Рассчитайте массовые доли элементов в фосфорной кислоте: H3PO4

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 15:55
    0
    Массовый доли равны отношению атомных масс элемента к солярной массе вещества, тогда Н=3*1 / (3*1+31+4*16) = 0,03

    Р=31 / (3*1+31+4*16) = 0,32; О=4*16 / (3*1+31+4*16) = 0,65