Даны вещества: магний, оксид магния, серная кислота, Используя данные реактивы, получите двумя способами сульфат магния.

+2
Ответы (2)
  1. 10 июля, 13:04
    0
    Mg+H2SO4=MgSO4+H2

    MgO+H2SO4=MgSO4+H2O
  2. 10 июля, 13:37
    0
    Mg+H2SO4 (разб) = MgSO4+H2

    MgO+H2SO4 (разб) = MgSO4+H2O