Расставить коэффициенты и определить тип химической реакции Fe (OH) 3 + H2 SO4 = Fe (SO4) 3 + H2O Mg Cl2 + K O H = Mg (OH2) + K Cl N2 + K = K3 N K Cl O3 = K Cl + O2 H2 O2 = H2 O + O2 Al + H I = Al I3 + H2 SO2 + O2 = SO3

+3
Ответы (2)
  1. 22 мая, 03:15
    0
    2Fe (OH) 3 + 3H2SO4 = Fe2 (SO4) 3 + 6H2O (р. обмена)

    MgCl2 + 2KOH = Mg (OH2) + 2KCl (р. Обмена)

    N2 + 6K = 2K3N (р. Соединения)

    2KClO3 = 2KCl + 3O2 (р. Разложения)

    2H2O2 = 2H2O + O2 (р. Разложения)

    2Al + 6HI = 2AlI3 + 3H2 (р. Замещения)

    2SO2 + O2 = 2SO3 (р. Соединения)
  2. 22 мая, 03:41
    0
    2Fe (OH) 3 + 3H2SO4 = Fe2 (SO4) 3 + 6H2O (р. обмена)

    MgCl2 + 2K O H = Mg (OH) 2 + 2KCl (р. обмена)

    N2 + 6K = 2K3N (р. присоединения)

    2KClO3 = 2KCl + 3O2 (р. разложения)

    2H2O2 = 2H2O + O2 (р. разложения)

    2Al + 6HJ = 2 AlJ3 + 3H2 (р. замещения)

    2SO2 + O2 = 2 SO3 (р. присоединения)