1) Рассчитать массовую долю водорода CH2 и C2H2

2) Какому количеству вещества соответствует масса 50 г. (CaCO3)

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 08:01
    0
    1) M (CH2) = 14 г/моль

    w (H) = M (H2) / M (CH2) = 2/14=0,1428=14,28%

    2) M (CaCO3) = 100 г/моль

    n (CaCO3) = m/M=50/100=0.5 моль