помогите решить полные ионные уравнения

CuCl2+KOH

BaCl2+H2SO4

AlCl3+NaOH

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 15:11
    0
    1) CuCl2+2kOH=Cu (OH) 2+2KCl

    Это уравнено

    это реакция обмена

    основной оксид

    2) H2SO4+BaCl2=BaSO4+2HCl

    3) AlCl3 + NaOH = 3NaCl + Al (OH) 3