Сколько атомов содержит 2 моль железа?

+5
Ответы (2)
  1. 15 июля, 10:27
    0
    Кол-во атомов равно: 2*6,02*10^23=1.204*10^24
  2. 15 июля, 11:36
    0
    N=N (авогадро) * n

    N=6,02 * 10^23 1/моль * 2 моль=12,04 * 10^23 атомов