Вычислите массу соли и обьём воды, необходимые для приготовления 500 г раствора с w соли 25%.

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 19:07
    0
    m необходимой соли для 25% 500 г раствора = 500*0.25=125 г соли.

    m (H2O) = 500-125=375 г. n (H2O) = m/M=375/18=20.83 моль

    v (H2O) = n*Vm=20.83*22.4=466.592