CaCO3-CaO-CaC2-C2H2-C2H4-C2H4Br2 Осуществить превращения

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 04:44
    0
    1) CaCO3 t = CaO + CO2

    2) CaO + 3C = CaC2 + CO

    3) CaC2 + 2H2O = C2H2 + Ca (OH) 2

    4) C2H2 + H2 = C2H4

    5) C2H4 + Br2 = C2H4 (Br) 2