Оприделите массовую долю каждого элемента в соединении BaSO4

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 14:45
    0
    Mr (BaSO4) = Ar (Ba) + Ar (S) + 4*Ar (O) = 137+32+4*16=233. w (Ba) = Ar (Ba) / Mr. * 100%=137/233*100%=58,79%. w (S) = Ar (S) / Mr*100%=32/233*100%=13,73% w (O) = 4*Ar (O) / Mr*100%=64/233*100%=27,47%