N (AlCl3) = 185 г.

найти

n (Al3+) = ?

n (CL-) = ?

+5
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 11:09
    0
    Там масса скорее всего

    n (alcl3) = m/M=185/133.5=1.3857 моль

    Тогда n (al) = n (alcl3)

    n (cl3) = n (al) * 3=1.3857*3=4.157 моль