Al (OH) 3>Al3 (SO4) 2>AlCl3>Al>Al2O3

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 06:56
    0
    2Al+3O₂ = 2Al₂O₃ Al₂O₃ + 6HCl = - 2AlCl₃ + 3H₂ O

    AlCl ₃ + 3NaOH = Al (OH) ₃ + 3NaCl

    Al (OH) ₃ + 3HNO₃ = Al (NO₃) ₃ + 3H₂ O

    Al (NO₃) ₃ + Mg = Al + Mg (NO₃) ₂

    4Al + 3O ₂ = 2Al₂O₃

    Al₂O₃ + 2Si = 2SiO₂ + Al₂ O
  2. 17 октября, 07:46
    0
    1. 2Al (OH) 3 + 3Na2SO4 = Al2 (SO4) 3 + 6NaOH

    2. Al2 (SO4) 3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2SO4

    3. AlCl3 = Al + 3Cl нагревание

    4. 4Al + 3O2 = 2Al2O3