из раствора массой 180 г с массовой долей натрий сульфата 3% выпарили 30 г воды. Вычислите массовую долю растворенного вещества в образовавшемся растворе.

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 05:55
    0
    m (Na2SO4) = (180 * 3) / 100 = 5.4g

    180g - 30g = 150g

    (5.4g / 150g) * 100% = 3.6%