1. С какими из перечисленных веществ будет реагировать раствор гидроксида калия: Cu (OH) 2; HCL; Na2O; H2O; SO3; CuSO4. Составьте уравнения реакций.

+5
Ответы (2)
  1. 9 марта, 00:06
    0
    KOH + HCl = KCl + H2O

    2KOH + SO3 = K2SO4 + H2O

    CuSO4 + 2KOH = K2SO4 + Cu (OH) 2 (осадок)
  2. 9 марта, 01:12
    0
    KOY+HCL=KCL+H2

    2KOH+SO3=K2SO4+H2O

    KOH (разб.) + 6H2O=[K (H2O) 6]OH

    2KOH+CuSO4=Cu (OH) 2 (осадок) + K2SO4