Найдите процентную концентрацию 2.4 нормального раствора bacl2 (p=1.2) ?

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 14:27
    0
    M (р-ра) = 1000*1,2=1200;

    Mэ (BaCl2) = 208/2=104;

    m (BaCl2) = 2,4*104=249,6;

    W (BaCl2) = 249,6/1200=0,208 (20,8%).