Какое кол во вещества оксида фосфора 5 получится при сжигании 0.5 фосфора?

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 12:35
    0
    Реакция горения 4P + 5O2 = 2P2O5

    n (P) = m/M = 0.5 г / моль = 0,2 моль.