ДАно:

m (CuO) = 20 г.

m (H2SO4) = 20 г.

m (CuSo4) - ?

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 22:15
    0
    CuO + H2SO4 = CuSо4 + H2 O

    n (Cuo) = m/M=20/80=0.25

    n (Cuo) / 1=n (CuSo4) / 1

    n (CuSo4) = 0.25

    m (CuSo4) = n*M=0.25*160=40 г