120 л воздуха смешали с 56 г азота. определите количество и массу азота в полученной смеси

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 02:43
    0
    В воздухе примерно 78% азота (по объему)

    56 г, азота = 56/28*22,4=44,8 л азота

    Всего (по объему) 0,78*120+44,8=138,4 л азота

    138,4/22,4*28=173 г азота