S + ... - - > SO2

Zn + ... - - > ZnCl2H2

Ca+O2--> ...

SiH4+O2--> ... + ...

... + H2O-->NaOH + ...

Na2O + ... - - > NaOH

... + H2O - - > H2CO2

ZnCl2 + ... - - >ZnSO4 + ...

+2
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 17:52
    0
    1) S+O2=SO2

    2) Zn+2HCl=ZnCl2+H2

    3) 2Ca+O2=2CaO

    4) SIH4+2O2=SiO2+2H2O

    5) Na2O+H2O=NaOH+H2O

    6) Na2O+H2=2NaOH

    7) CO2+H2O=H2CO2

    8) ZnCl2+H2SO4=ZnSO4+2HCl
  2. 18 сентября, 18:59
    0
    S + O2--> SO2

    Zn+HCl=ZnCl2+H2

    2 Ca + O2 = 2CaO

    SiH4 + 2 O2 = > SiO2 + 2 H2O

    Na + O2 = Na2O2 Na2O2 + Na