сколько молей состовляет 11.2 литра водорода

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 00:51
    0
    Формула вычисления моли: n=v/Vm

    Постоянное значение (1 моль) = 22.4

    n=11.2/22.4=1/2=0.5 моль