В атмосфере хлора сожгли 0,0448 л. газа (н. у). Вычислите объём хлора, затраченного на соединение с водородом

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 11:21
    0
    Х л 0,0448 л

    Сl2 + H2 = 2HCl

    n = 1 моль n = 1 моль

    Vm = 22,4 л/моль Vm = 22,4 л/моль

    V = 22,4 л V = 22,4 л

    Х л Cl2 - 0,0448 л Н2

    22,4 л Cl2 - 22,4 л Н2

    V (Cl2) = 22,4 * 0,0448 / 22,4 = 0,0448 л