смешали 200 г раствора с массовой долей кислоты 5% и 300 г раствора с массовой долей кислоты 10%. вычислите массовую долю в процентах растворенного вещества кислоты в этой смеси.

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 20:07
    0
    W = (200*0,05) + (300*0,1) : (200+300) = 0,08 (8%).

    ...

    ...

    ...