Напишите уравнение реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения; С-СаС2-С2 Н2-СО2-СО

+1
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 23:26
    0
    2 С+Са=СаС2

    CaC2+2H20=C2H2+Ca (OH) 2

    2C2H2+5O2=4CO2+2H20

    CO2+C=2CO